Юниорский ЧМ по биатлону: у РФ серебро, Цахкна только 19-й

Эстонский биатлонист Рене Цахкна.
Эстонский биатлонист Рене Цахкна. Фото: Andreas Nigol

Француз Аристид Бегу победил в индивидуальной гонке юниоров (до 21 года) на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на проходящем в спорткомплексе "Раубичи" чемпионате мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров. Эстонский биатлонист Рене Цахкна занял 19-е место.

Триумфатор биатлонной классики юниоров показал результат 39 мин. 12 сек., ни разу по ходу соревнований не промахнувшийся на стрельбище, сообщает belta.by.

Обладателем серебряной награды стал россиянин Александр Дедюхин. Он также был безупречен в стрельбе, уступив чемпиону лишь 3,8 сек.

Не заработал штрафа на огневых рубежах и норвежец Вемунд Гуригард, замкнувший призовую тройку, но его проигрыш Аристиду Бегу более внушителен - 1 мин. 27,1 сек.

В пятницу, 20 февраля, на чемпионате пройдут две спринтерские гонки младших участников. На дистанции 6 км награды разыграют девушки (до 19 лет), которые выйдут на старт в 10.00. Затем в 13.30 развернутся соревнования юношей (до 19 лет) на 7,5 км.

Лучший из представителей Эстонии - Рене Цахкна, ставший 19-м, промахнулся трижды и отстал от победителя на 4.38,1

Йохан Талихярм с пятью промахами занял 40-е место (+7.32,6), а Тарви Сикк – 64 (5; +10.09,0).