Фото: полиция Еревана потребовала от демонстрантов освободить проспект

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акции протеста в Ереване.
Акции протеста в Ереване. Фото: SCANPIX

Полиция Еревана потребовала от демонстрантов освободить проезжую часть до 10 часов утра по местному времени. В противном случае, заявил начальник полиции города Ашот Карапетян, правоохранительные органы примут меры для разблокировки проспекта.

Карапетян выразил надежду, что депутаты, вышедшие к демонстрантам, помогут уговорить протестующих освободить проезжую часть.

В ночь на 24 июня армянские политики и артисты образовали живую цепь между протестующими и полицией, чтобы не допустить столкновений.

Круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию, которую некоторые СМИ уже назвали "электромайданом", проходит в Ереване на площади Свободы с 19 июня.

Ранним утром во вторник полицейские разогнали мирную демонстрацию, применив водометы. Более 200 человек было задержано. Корреспондент Би-би-си отмечал, что полицейские необоснованно применяли силу.

Комментарии
Copy
Наверх