Дик Адвокат: Сборная России чувствует себя уверенно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дик Адвокат.
Дик Адвокат. Фото: SCANPIX

Наставник сборной России Дик Адвокат надеется, что ни соперник в лице команды Македонии, ни землетрясение, произошедшее неподалеку от Скопье, не помешают его футболистам сохранить победный "ирландский" настрой на предстоящий отборочный матч чемпионата Европы-2012.

"Футболисты нашей команды после победы в Дублине чувствуют себя уверенно. Теперь главное, чтобы этот настрой сохранился на игру с Македонией", - передает слова голландского специалиста на предматчевой пресс-конференции РИА Новости.

В ночь с воскресенья на понедельник в 100 км от Скопье произошло землетрясение магнитудой свыше 5 баллов. Привычных к "шалостям" природы местных жителей это не встревожило - как и Адвоката. "Если честно, то я даже не почувствовал никакого землетрясения, поэтому комментировать довольно сложно. С игроками по этому поводу я тоже не общался", - заметил тренер.

Матч с ирландцами, завершившийся в пятницу победой россиян со счетом 3:2, не имел негативных последствий для самочувствия футболистов. "В принципе, все здоровы, травм ни у кого нет", - сказал Адвокат.

По его словам, россияне в матче с македонцами будут обязательно бороться за победу, поскольку к этому обязывает положение в группе. Россия, Ирландия и Словакия набрали по 6 очков, Македония и Армения имеют по 4 очка.

"Мы прежде всего будем думать о своей игре. Мы выйдем на поле с мыслями только о победе", - заявил Адвокат.

Наставник подчеркнул, что Македония не является слабым соперником. "Когда вы играете против таких команд, как Молдавия, Белоруссия или Македония, всегда очень трудно. Сборные такого уровня уже давно научились хорошо играть в футбол", - отметил Адвокат.

Задачу сброрной России немного облегчит то, что сборная Македонии будет гирать без своего лидера Горана Пандева. Форвард миланского "Интера" отказался выступать за сборную в октябрьских матчах, чтобы не усугублять свою травму.

Игра Македония - Россия начнется во вторник в 21.30.
 

Комментарии
Copy
Наверх