Порошенко назвал избиение чернокожих фанатов в Киеве провокацией России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко
Петр Порошенко Фото: Sergey Guneev/RIA Novosti

Президент Украины Петр Порошенко увидел в ситуации с избиением чернокожих болельщиков на матче Лиги чемпионов «Динамо» (Киев) — «Челси» российский след, передает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт президента Украины.

По информации Порошенко,  «корни этих провокаций идут не из Украины». По его словам, есть все основания говорить, что за последними провокациями тропа ведет в Россию с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме.

Президент Украины сообщил, что поручил Национальной полиции и Службе безопасности тщательно разобраться в инциденте и выразил надежду, что УЕФА примет взвешенное решение по этому эпизоду.

В МВД Украины 23 октября возбудили уголовное дело по статье «хулиганство» по факту избиения чернокожих болельщиков на матче Лиги чемпионов в Киеве. Виновникам драки, которые пока не найдены, грозит до четырех лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх