Журналист: Закон о защите источников – предвыборный трюк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Хыбемяги.
Прийт Хыбемяги. Фото: Mihkel Maripuu

Принятие скандального закона о защите источников прошло под твердым политическим контролем и может быть связано с интересами правящей коалиции.


Такое мнение высказал в программе Keskpäevatund на радиостанции Kuku Прийт Хыбемяги, главный редактор еженедельника Eesti Ekspress, сообщает Postimees.ee.

«Кажется, что закон о защите долгов и так называемый закон о защите источников, который на самом деле является сборником поправок к трем законам, связаны между собой. Кажется, это был такой предвыборный трюк, в ходе которого каждый получил, что хотел», - сказал Хыбемяги.

«У меня такая теория, что в итоге все примут в точности так, как хотел министр юстиции. Весь промежуточный шум говорит о том, что подготовка этого конкретного закона была под явным и жестким политическим контролем», - сказал Хыбемяги.

Главный редактор Eesti Ekspress отметил, что Союзу Отечества и Партии реформ надо было достичь соглашения между собой, а аргументы других сторон были не в счет.

«Такие «подсадные утки» и раньше вставляли в законы. Если хочешь провести свою тему и отвлечь внимание общественности, надо вставить что-то такое, о чем все начнут кричать. Кажется, именно такую хитрость провернуло министерство юстиции», - сказал Хыбемяги.
 

Комментарии
Copy
Наверх