Яна Тоом: я прибыла в Эстонию в 1966 году в роддом. Если это оккупация, то... (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Radar.

Депутат Европарламента Яна Тоом (Центристская партия), которую после поездки в Сирию на каждом шагу обвиняли в прокремлевских симпатиях, считает, что причина, по которой на нее навесили ярлык агента Кремля, - уже начавшаяся предвыборная кампания в органы местного самоуправления, сообщает Radar.

Латвийский коллега Тоом Андрей Мамыкин подвергается в Латвии такой же критике со стороны оппонентов. "Многие называют меня кремлевским шпионом, а  некоторые - наоборот, патриотом Латвии. Но у меня есть свои избиратели и свои политические взгляды", - говорит он.

По мнению Тоом, основной причиной критики в ее адрес являются намеченные на осень выборы. "Реформист Урмас Сутроп теперь требует, чтобы русские начали извиняться за оккупацию. Я ответила, что я прибыла в Эстонию в 1966 году в роддоме на улице Сакала, и если, по мнению господина Сутропа, это оккупация, то тут нужно к врачу", - сказала Тоом.

Подробности смотрите сегодня вечером в передаче Radar на Kanal 2.

Комментарии (10)
Copy
Наверх