Типичный отец в Эстонии — кто он?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: x

В канун Дня отца Департамент статистики Эстонии составил статистический общий портрет эстонского отца, взяв семьи, в которых растут несовершеннолетние дети, передает Postimees.

На вопрос, кто он — типичный отец, очень сложно ответить, пишет Департамент статистики. С точки зрения статистики все усложняется тем, что исходить приходиться из имеющихся данных и возможностей. В этот раз портрет отца составлялся на основе переписи населения и жилищного фонда 2011 года.

На основании этих данных, в Эстонии почти 150 000 семей с несовершеннолетними (до 18 лет) детьми. В это число входят как женатые пары, сожители и родители-одиночки. Для составления портрета использовались данные мужчин, которые живут в семьях, где растут дети в возрасте до 18 лет.

Среднестатистический отец в Эстонии — 38-летний работающий женатый мужчина, который проживает в городе. У него эстонское гражданство и среднее образование. Подробнее смотрите в графиках!

Статистические данные об отцах в Эстонии. 
Статистические данные об отцах в Эстонии. Фото: Vahur Vogt
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх