Видео: в российском аэропорту при взлете разбился пассажирский самолет (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/TASS

В России в аэропорту административного центра Ненецкого автономного округа разбился самолет "ТВС-2МС" (модификация "Ан-2"), который направлялся по маршруту Нарьян-Мар - Харута. По последним данным, погибли три человека, остальные пассажиры доставлены в больницу, передает Newsru.

Данные о жертвах крушения много раз менялись за последние часы. Около 14 часов врио губернатора НАО Александр Цыбульский поделился последними на тот момент данными: погибли два пассажира - женщина и ребенок. Однако спустя 1,5 часа стало известно о том, что в больнице скончался Игорь Ледков, один из пассажиров, сообщает NAO24 (полный список пострадавших и погибших).

"В 10:30 самолет "Ан-2", следовавший по маршруту Нарьян-Мар - Харута, произвел жесткую посадку. На борту находилось 11 человек и два члена экипажа", - сообщается на сайте МЧС России по Ненецкому АО. Набрав высоту, самолет упал на территории аэродромного комплекса и разрушился, уточняет ненецкое агентство. В Сети опубликовано видео происшествия.

Предварительная причина авиакатастрофы - отказ двигателя.

По данным начальника управления здравоохранения Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Андрея Апицына, на месте происшествия погибла женщина 1987 года рождения. Остальные 12 человек были доставлены в больницу. Через несколько минут после доставки в больницу скончался четырехлетний мальчик. Родители этим бортом отправили его в Харуту в гости к бабушке и дедушке.

Все доставленные в больницу, включая командира воздушного судна Сергея Кузьмина и пилота Дениса Гончарова, находятся в тяжелом или крайне тяжелом состоянии в хирургическом и реанимационном отделениях.

Сообщали разные данные о числе находившихся на борту людей. В МВД РФ говорят о 14 людях. Региональное агентство сообщило о 10 взрослых пассажирах, одном ребенке и двух членах экипажа. СК и врио губернатора Цыбульский также заявил о 13 людях на борту упавшего самолета.

"На борту находился начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Андриянов, а также глава Хаседо-Хардского сельсовета, это как раз где поселок Харута, Галина Филиппова. Они пострадали", - сообщили ТАСС в администрации региона.

"На борту находились двое детей - 2003-го и 2013 годов рождения. Всего на борту находились 13 человек", - уточнили в МЧС, не приведя информации о судьбе детей.

В местном авиаотряде, которому принадлежал самолет, сообщили, что воздушное судно было новым, а 40-летнего летчика охарактеризовали как опытного пилота. Погода во время взлета, по их данным, благоприятствовала полетам.

20 декабря объявлено в регионе днем траура.

Комментарии (7)
Copy
Наверх