Danske Bank оштрафовали на 1,7 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Danske Bank. Иллюстративное фото.
Danske Bank. Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Danske Bank оштрафован на 1,7 млн евро за нарушение датского законодательства о борьбе с отмыванием денег при надзоре за сделками банков-корреспондентов, передает rus.err.ee.

"На нас лежит особая обязанность бороться с отмыванием денег и достойно сожаления, что мы не выполнили эту обязанность при надзоре за сделками банков-корреспондентов", - сказал исполнительный директор Danske Bank Томас Борген. - По этой причине нас оштрафовали и поэтому мы согласились с штрафом и оплатим его".

В прошлом году орган финансового надзора Дании сообщил, что в Danske Bank выявлены существенные недостатки в деятельности по борьбе с финансированием терроризма и легализацией преступных доходов. После этого эстонскому филиалу банка было предъявлено обвинение в недостаточном мониторинге рисков отмывания денег.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх