Фото: детский сад эвакуирован из-за утечки сланцевого масла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня после полудня в деревне Суйгу пярнуского уезда произошел разрыв топливного трубопровода в детском саду. Из-за распространившегося около котельной запаха сланцевого масла находившихся в детском саду детей пришлось эвакуировать в дальнюю часть здания, пишет Pärnu Postimees.

По словам директора детского сада Аннели Уйб, загрязнение ни для кого не представляет опасности. «Воспитатели позвонили родителям, чтобы детей смогли раньше забрать домой», - сказала она, добавив, что никто в результате инцидента не пострадал. «Один из работников жаловался на то, что у него в горле першит, его осмотрит вызванный на место врач скорой», - отметила директор.

По словам Уйб, дети спали, когда произошла авария. «Запах топлива чувствовался в помещениях одной группы, помещения других групп находятся дальше», - уточнила она.

Каковы масштабы утечки, ни директор, ни спасатели пока не знают.

Уйб заверила, что волостная управа организует очистку помещений, и завтра в детском саду должен быть обычный рабочий день.

Как сообщила пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра Кристи Кайс, информация о загрязнении поступила в 13.35. По данным Кайс, произошла утечка топлива из резервуара, теперь она остановлена. «Дальше придется собирать вытекшее топливо», - объяснила она.

Побывавший на месте происшествия репортер Pärnu Postimees Мартин Лайне сказал, что к 14.40 большинство детей были увезены домой.

«Запах топливного масла чувствуется на расстоянии нескольких метров от здания, поэтому к детскому саду людей не подпускают», - сказал Лайне, добавив, что на место вызвали фирму по уборке, которая должна собрать вытекшее топливо и очистить помещения.

Директор детского сада сказала, что если сегодня все убрать не успеют, то родители пообещали найти место на завтрашний день, где за их детьми могли бы присмотреть.

Комментарии
Copy
Наверх