Бельгия убила японцев на последней минуте

Нет на этой земле справедливости. Или есть? Бельгия валяла дурака 70 минут матча с Японией, но смогла за 24 минуты поставить самураев на колени, 3:2.

Первый тайм принес довольно сюрреалистичный футбол. Бельгия сидела в штрафной японцев, но два удара в створ за 45 минут - это было за гранью понимания. Как не забил Лукаку свои голы - спросите у Ромело сами.

Зато реализовали свои моменты японцы. Куртуа разомлел от ростовского вечернего каленого воздуха и дважды не смог спасти свою команду. Сначала Харатуги в быстрейшей контратаке пробил Куртуа, а затем, через четыре минуты Инуи забивает второй.

Казалось, что Бельгия в глубоком нокауте, но время лечит - и за 15 минут сумели восстановиться "дьяволы". Вертонген на 70-й минуте вернул в игру Бельгию, японцы начали раскрываться и получили свое: на 75-й минуте Феллайни сравнивает счет, а за полминуты до конца матча Куртуа спас Бельгию, затем выкатил мяч на де Брюйне, который доставил мяч в штрафную. Лукаку пропустил мяч, а Шадли нанес удар Японии в сердце, 3:2.