За беспорядки у посольства Израиля в Египте арестованы 130 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антиизраильская демонстрация перед посольством Израиля в Египте.
Антиизраильская демонстрация перед посольством Израиля в Египте. Фото: SCANPIX

Военные власти и полиция Египта арестовали 130 человек за участие в беспорядках, произошедших поздно вечером в пятницу у здания посольства Израиля в районе Гиза египетской столицы.

Дела 38 арестованных уже переданы в Генпрокуратуру для завершения расследования и передачи в суд госбезопасности. С остальными арестованными продолжаются следственные мероприятия, сообщает агентство РИА Новости.

Поздно вечером в пятницу у здания посольства Израиля в Каире произошли беспорядки. Толпа демонстрантов вначале разрушила оградительную бетонную стену вокруг подъезда посольства, а затем несколько десятков человек поднялись на верхние этажи жилого высотного здания, где расположена израильская дипмиссия.

Молодые люди сорвали израильский флаг и ворвались в помещение холла посольства, откуда похитили архивные документы, а затем выбросили их из окна.

Комментарии
Copy
Наверх