Юные шахматисты Эстонии выиграли международный турнир в Нарве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шахматы.Иллюстративное фото.
Шахматы.Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстонской сборной впервые удалось стать победителем проводящегося в Нарве раз в два года международного молодежного турнира "Шахматные звезды Балтийского моря".

Как пишет «Виру Проспект», главной интригой уже пятых по счету «Шахматных звёзд Балтийского моря» было противостояние эстонской и российской команд, апогеем которого стал под занавес турнира решающий матч, продолжавшийся четыре часа и закончившийся с минимальным преимуществом Эстонии: 5,5 на 4,5 очка.

При этом команда России в целом набрала во всех поединках турнира наибольшее количество очков - 34 из 50. Но уступила Эстонии по главному показателю — количеству командных очков.
До сих пор команда России (точнее — сборная Санкт-Петербурга) дважды становилась победителем нарвского турнира, международного значения. Также два раза в командном первенстве удавалось стать лучшей команде Польши,
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх