Медведев считает экономику России более сильной, чем в странах Евросоюза

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент РФ Дмитрий Медведев.
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Президент России Дмитрий Медведев убежден, что российская экономика более цельная, чем экономика большинства стран Евросоюза, передает Интерфакс.

По его словам, ситуация с инвестиционным климатом далека от совершенства, но «все же постепенно выправляется». «Наша экономика сегодня в целом выглядит гораздо более цельно и более сильно, чем экономика большего количества стран Евросоюза», - подчеркнул Медведев во время встречи с представителями СМИ Приволжского федерального округа.

«У нас инфляция более или менее под контролем. Да, она высокая, но это не европейская инфляция. Инфляция (в России) под контролем и все-таки снижается: в этом году она самая низкая — в районе 7%", - сказал Медведев, напомнив, что «20 лет назад инфляция составляла полторы тысячи».

Он отметил, что «у нас растет ВВП, и в этом году было увеличение на 4,5%, а в странах еврозоны (ВВП) — 0-1-2%».

Кроме того, добавил Медведев, «у нас неплохое соотношение между долгом и ВВП». «Госдолг сегодня составляет 12%, а в большинстве развитых европейских странах — 80-90-100%», - продолжил он.

«У нас стабильна наша валюта, она продается и покупается, у нас есть запасы, как в национальной, так и в иностранной валюте», - напомнил Медведев.

Комментарии
Copy
Наверх