Видео: в глазу ребенка обнаружили 11 живых червей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: PhanterMedia/Scanpix

В Китае врачи извлекли 11 живых паразитов из глаза младенца. На видео операции обратило внимание издание Daily Mail.

Ролик был снят в городе Сиань в центральной провинции Китая Шэньси. Пятимесячного мальчика по имени Дун-Дун принесла в центральную городскую больницу его мать, заметившая, что ребенок постоянно трет глаз. Доктора внимательно осмотрели младенца и обнаружили на поверхности глазного яблока и под нижним веком Дун-Дуна многочисленные нематоды, пишет Lenta.ru.

С помощью щипцов врачи удалили из глаза мальчика 11 паразитов. Операция заняла 21 минуту. Извлеченных круглых червей отправили в лабораторию для выяснения природы инфекции. Дун-Дун остается в больнице.

Доктора поставили мальчику диагноз «телязиоз» — поражение глаза круглыми червями вида Thelazia callipaeda. Эта инфекция встречается у людей, кошек и собак. Мать мальчика отметила, что не держит дома животных, но видела, как ребенок общался с питомцами соседей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх