Тяжелая авария на скользкой дороге: столкнувшиеся машины раскидало, как кегли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль.
Полицейский автомобиль. Фото: Mailiis Ollino

Сегодня, 28 декабря, около 8:40 в центр тревоги сообщили о ДТП на 26-м километре дороги Пыльва-Карисилла в волости Ряпина (Пыльвамаа), где столкнулись грузовик и легковой автомобиль.

В результате столкновения грузовик вылетел в кювет и завалился на бок. Легковушка тоже закончился свой путь в кювете, перевернувшись на крышу.

По имеющимся данным, пострадал водитель легкового автомобиля, которого медики отвезли в больницу. Водитель грузовика не пострадал.

На месте происшествия сильно нарушено движение, его регулирует полиция. Открыта всего одна полоса.

Работающий на месте происшествия старший смены юго-восточного полицейского участка Тарво Ныгесмяэ отметил, за рулем надо быть начеку, поскольку дороги скользкие. «Обстоятельства этой аварии устанавливаются, но, учитывая дорожные и погодные условия, водителям надо выбирать безопасную скорость передвижения, быть внимательными, держать дистанцию и избегать резких маневров и обгонов. В таком случае у водителя будет больше возможностей своевременно отреагировать на опасную ситуацию на дороге», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх