МИД РФ: США прорабатывают сценарий военного вторжения в Венесуэлу (6)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Захарова.
Мария Захарова. Фото: Grigoriy Sisoev/Sputnik

Вашингтон различными способами, включая логистический, прорабатывает сценарий полномасштабного военного вторжения на территорию Венесуэлы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Ведется (американской стороной) детальная проработка вопросов всестороннего, в том числе логистического, обеспечения силового варианта смены власти в Венесуэле", - сказала Захарова в четверг на брифинге в Москве.

Она отметила, что, по сообщениям СМИ, в приграничном с Венесуэлой районе, который недавно посещали высокопоставленные военные США, разворачивается единый командный пункт так называемой "гуманитарной операции или, если называть вещи своими именами, просто - гуманитарной интервенции".

Захарова отметила, что американские военные делегации за последнее время весьма активно посещают регион под предлогом "спасения" венесуэльцев и "возврата" демократии в эту страну.

Комментарии (6)
Copy
Наверх