Такого еще не было: в армию отправилось служить рекордное число добровольцев

rus.postimees.ee
Copy
Молодые люди из Пайде едут на службу в Тапа.
Молодые люди из Пайде едут на службу в Тапа. Фото: Dmitri Kotjuh

В рамках последнего призыва этого года 30 сентября и 1 октября к прохождению восьмимесячной службы в Силах обороны приступили 1083 новобранцев, в том числе и шесть девушек. По своей воле в армию отправилось рекордное количество молодых людей, сообщает Järva Teataja.

В Первой пехотной бригаде к службе приступили 555 молодых людей, среди которых три девушки. Во Вторую пехотную бригаду направили 363 призывника, среди которых также три девушки.

У большинства молодых людей есть водительские права В-категории, у некоторых есть и С-категории. Преобладающая часть новобранцев имеют среднее и основное образование.

Этот призыв стал особенным, поскольку 52,4 процента новобранцев отправились служить по своей воле. Такого большого количества добровольцев еще не было. Отметим, что среди начавших службу в июле было 40,5 процента добровольцев, а в январе — 31,5 процента.

Из других стран служить приехали на этот раз 23 молодых человека. Большинство прибыли из соседней Финляндии, но есть и из Великобритании, Канады, Норвегии, Греции и Кипра.

Комментарии
Copy
Наверх