Двое журналистов Rus.Postimees номинированы на премию Союза медиапредприятий Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Елизавета Калугина и Екатерина Павлова
Елизавета Калугина и Екатерина Павлова Фото: Коллаж Rus.Postimees

Жюри Союза медиапредприятий Эстонии выбрало лучшие журналистские публикации на русском языке за 2020 год.

Номинантами на звание лучшей публикации на русском языке являются сюжет Артура Тоомана в передаче "Инсайт" о долгах осужденного за налоговое мошенничество Олега Белокрылова, опубликованная на Rus.Postimees серия статей Екатерины Павловой ("Бывший сотрудник BLRT рассказал о нарушениях на предприятии"; "Живущие по соседству с BLRT годами не могут открыть окна" и "Чиновники проведут дополнительные исследования загрязнения воздуха в районе BLRT") и опубликованная в "МК-Эстонии" статья Оксаны Авдеевой "Мертвые души", в котором рассказывается о проблемах с бесплатными курсами эстонского языка.

Номинантами на лучшее мнение на русском языке стали Елизавета Калугина (Rus.Postimees, „Black lives matter: а давайте поищем соринку в своем глазу?“), Дмитрий Фефилов ("Деловые ведомости", "Лечение экономики коронавирусом"), Полина Волкова ( "Деловые ведомости", "EKRE, где логика!?") и Эрик Гамзеев ("Северное Побережье", „Сланец и сельское хозяйство“).

Союз медиапредприятий добавил, что в категории лучшей публикации на русском языке было сложно сравнивать разные жанры. Хотя в число номинантов не попало ни одного репортажа, жюри отметило те русскоязычные редакции, которые нашли возможность сделать репортажи из Нагорного Карабаха (русский Delfi и ERR) и из Минска (Rus.Postimees).

В категории лучшее мнение на русском языке было представлено 15 текстов, а в категории лучшая публикация на русском языке - 16. 

Победители будут объявлены 5 марта.

Комментарии
Copy
Наверх