Названы лауреаты премии фонда Яана Тыниссона

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Jaanus Lensment

Postimees объявил сегодня результаты медиаконкурса, который проводит фонд Яана Тыниссона. В том числе были названы номинанты и лауреаты в категории "Лучшее мнение на русском языке" и "Лучшая статья на русском языке".

В категории "Лучшее мнение на русском языке" номинантами стали Екатерина Павлова с мнением «Можно вытащить человека из «Отечества», а вот «Отечество» из человека не вытащить никогда», Марианна Тарасенко и ее мнение «Правительство: белое, пушистое, нежное», а также Борис Тимофеев с мнением «”…и на первый взгляд как будто не видна”, или Министр непонятных дел».

На лучшую статью года на русском языке в Postimees претендовали Николай Андреев с текстом о том, «Как незаконно пойманная рыба попадает из Чудского озера в ваш холодильник?»; Ирина Каблукова со статьей «Дети играют в «аптеку» и погибают на глазах у друзей» и София Солдатенко с материалом «Смерть 36-летней пациентки: близкие подозревают врачебную ошибку, больница начала расследование».

Лауреатами премии за 2021 год стали Марианна Тарасенко и ее мнение «Правительство: белое, пушистое, нежное» и Ирина Каблукова со статьей «Дети играют в «аптеку» и погибают на глазах у друзей».

Комментарии
Copy
Наверх