До сих пор не установлено, кто срубил посаженный Ансипом дуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пень, оставшийся от посаженного Ансипом дуба
Пень, оставшийся от посаженного Ансипом дуба Фото: Kristjan Teedema

По словам заведующей процессуальной службой Тарту Юлле Неэме, горуправе по-прежнему не известно, кто срубил в дубняке в Уус-Ихасте дерево, посаженное Андрусом Ансипом, передает Tartu Postimees.

«К сожалению, этот человек не найден», - отметила Неэме, добавив, что срублен был только дуб, посаженный Ансипом — остальные деревья злоумышленник не тронул.

Дубняк появился в 2007 году по инициативе города Тарту. Деревья в нем сажают почетные граждане города, мэры и представители городов-побратимов Тарту. В дубняке установлен информационный стенд с именами всех людей, посадивших дубы. Ансип, в то время уже занимавший пост премьер-министра, посадил дуб в 2007 году.

То, что дерево срублено, было обнаружено утром 19 октября. Город возбудил дело о проступке и просит всех, кто что-либо знает о случившемся, позвонить по телефонам 736 1109, 517 0991 или отправить письмо по адресу электронной почты ulle.neeme@raad.tartu.ee.

Согласно Закону об охране природы, уничтожение дерева в парке наказывается денежным взысканием в размере до 300 штрафных единиц, то есть до 1200 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх