«Зеленые Эстонии» возмущены решением Ильвеса не звать их на круглый стол

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ильвес и логотип "зеленых"
Президент Ильвес и логотип "зеленых" Фото: PMO

Партия "Зеленые Эстонии" ждет от президента Тоомаса Хендрика Ильвеса объяснений, почему ее представители не получили приглашения к участию в круглом столе, на котором в том числе станут обсуждаться вопросы финансирования партий.

Мероприятие пройдет уже завтра, но партия "Зеленые Эстонии" на него не приглашена, передает rus.err.ee со ссылкой на лидера партии Александера Лааде.

По его словам, он поинтересовался в президентской канцелярии, отправили ли приглашение "зеленым", на что получил отрицательный ответ. "Мне ответили, что нас нет списке гостей, и посоветовали наблюдать за круглым столом в Интернете", - пояснил Лааде.

"Да, мы не представлены в парламенте, но по уровню поддержки мы пятая партия в Эстонии", - сказал он, отметив, что столь невежественное и высокомерное поведение Ильвеса вызывает возмущение и вопросы, насколько искренним является глава государства.

Комментарии
Copy
Наверх