Медведев предложил ввести пожизненный запрет на посещение стадионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Подготовленный для внесения в Госдуму законопроект об усилении ответственности за нарушения на стадионах предполагает в качестве меры наказания запрет на посещение спортивных мероприятий от месяца до года, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает возможным пожизненный запрет.

Премьер-министр потребовал обеспечить безопасность на спортивных мероприятиях и для болельщиков, и для спортсменов, особенно в контексте предстоящих крупных мероприятий в РФ, в том числе Чемпионата мира по футболу, а также ввести самое жесткое наказание для правонарушителей, сообщает портал «Р-спорт».

«Нужны юридически сбалансированные меры, которые будут достаточно жесткими по отношению к тем, кто приходит не матч смотреть, а хулиганить, и предельно жесткими в отношении тех, кто изначально нацелен на совершение преступления», - подчеркнул премьер.

«В отношении тех, кто совершил преступление прямо на стадионе, этот административный запрет может быть больше - вплоть до пожизненного», - сказал премьер.

Комментарии
Copy
Наверх