Полоумный негодяй напал на улице на работницу Postimees

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Raigo Pajula

Вчера в 9 часов утра сотрудница тартуского отделения Postimees шла на работу, но путь ее был прерван на перекрестке улиц Яама и Киви, где на нее напал орущий посторонний мужчина, пишет Tartu Postimees.

Все произошло так быстро и неожиданно, что молодая женщина (26) никак не смога отреагировать и защититься. Высокий и слегка бородатый мужчина средних лет без всяких видимых причин подскочил к ней и ударил ее кулаком в лицо.

Говоривший по-эстонски хулиган угрожал побить и мужчину, видевшего случившееся с другой стороны перекрестка. Однако новой вспышки насилия не последовало, и подонок скрылся по улице Киви.

Женщина получила серьезную травму, теперь ей необходимо лечение в больнице. После того, как ее ударили, она смогла вынуть из сумки телефон и вызвать полицию.

Пострадавшая хорошо запомнила нападавшего мужчину, полиции также помогли два очевидца. Совместными усилиями нападавший спустя некоторое время был найден в полукилометре от места происшествия, недалеко от универмага Раатузе.

Полиция задержала мужчину и надела на него наручники. При задержании нападавший заявил, что ничего не делал и ничего не знает о случившемся. Стражи правопорядка все же сочли необходимым прихватить мужчину с собой.

Мужчина был помещен в арестную камеру, полиция возбудила против него уголовное дело по статье о нанесении телесных повреждений.

Как сообщает Лыунаская окружная прокуратура, подозреваемое в нападении лицо пока задержано на 48 часов. В течение этого времени будет решено, будут ли ходатайствовать о взятии его под стражу сроком до шести месяцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх