В Молдавии задержана партия контрабандных сигарет стоимостью 1 млн евро, перевозимых в Венгрию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты. Иллюстративное фото
Сигареты. Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В Молдавии задержана партия контрабандных сигарет примерной стоимостью 1 млн евро, которые перевозились транзитом с Украины в Венгрию.

Как сообщили РБК в Таможенной службе Молдавии, контрабандный груз был задержан на таможенном пункте пропуска Леушены-Албица в грузовике, который перевозил железобетонные блоки с Украины в Венгрию. В машине с польскими номерами были двое граждан Польши. Согласно документам, водители перевозили железобетон для одной из венгерских компаний. Они въехали в Молдавию через юг страны, через таможенный пункт пропуска Мирное-Табаки и направлялись в Венгрию. На пункте пропуска Леушены-Албица после сканирования грузовика в железобетоне было обнаружено более 200 тыс. пачек контрабандных сигарет, в том числе дорогих марок Marlboro с украинскими акцизными марками. По оценкам экспертов Таможенной службы Молдавии. примерная стоимость задержанного груза при продаже сигарет на рынке Европейского союза составила бы 1 млн евро. По факту контрабанды будет возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх