Цены на квартиры в Пыхья-Таллинне ощутимо подросли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пыхья-Таллинн
Пыхья-Таллинн Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Из всех таллиннских районов самое большое число сделок с недвижимостью было заключено в Пыхья-Таллинне. Из проведенного одним из крупнейших бюро по недвижимости в Эстонии 1Partner анализа статистики Земельного департамента следует, что в Пыхья-Таллинне зафиксирован самый высокий рост цены за единицу площади и общей стоимости сделок, пишет Õhtuleht.

По сравнению с 2011 годом, в прошлом году в Пыхья-Таллинне было заключено на 44% больше сделок о купле-продаже квартир, общая стоимость которых на 60% превышает общую стоимость сделок 2011 года. Средня цена за квадратный метр в Пыхья-Таллинне выросла на 11,5% до 1036 евро.

По словам исполнительного директора 1Partner KinnisvaraМартина Вахтера, за Пыхья-Таллинном в статистике идут Кристийне и Хааберсти. Снижение количества сделок и их общей стоимости зафиксировано в прошлом году лишь в Пирита.

«В 2012 году средняя цена за квадратный метр была ниже 1000 евро только в Ласнамяэ, а годом ранее рубеж в тысячу евро был преодолен лишь в Кесклинна и Пирита», - сказал Вахер.

Комментарии
Copy
Наверх