Автобусами SEBE в прошлом году воспользовалось 2,2 миллиона человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Междугородние линии автобусного предприятия SEBE в прошлом году в общей сложности обслужили 2,2 миллиона пассажиров. Как и в прошлые годы, рост пассажиропотока наблюдался на всех основных направлениях, увеличившись по сравнению с 2011 годом на четыре процента.

Больше всего возросло число пассажиров на направлениях Тарту, Нарва и Выру, которыми воспользовалось на пять процентов больше пассажиров, чем в предыдущем году.

«Объемы пассажироперевозок последних лет наглядно показывают, что жители Эстонии все чаще предпочитают передвигаться при помощи удобного и качественного автобусного сервиса, - отметил председатель правления AS SEBE Кульдар Вяэрси. – Отличный пример тому – линия между Таллинном и Тарту, новые, сверхкомфортабельные автобусы которой дали новый толчок росту числа пассажиров».

«Эстонский рынок междугородних перевозок следует открыть свободной конкуренции, чтобы перевозчик мог сам выбирать, в какое время отправляются его автобусы», - считает Вяэрси. По его оценке, это дало бы новый толчок для инвестиций в качество услуг и позволило бы использовать комфортабельные автобусы более эффективно с точки зрения логистики.

В 2012 году компания SEBE значительно обновила свой автобусный парк. В августе предприятие инвестировало три миллиона евро в приобретение восьми новых современных автобусов для ежечасной линии Таллинн-Тарту. Также автобусы повышенной комфортабельности появились на других крупнейших междугородних линиях.
Компания SEBE в сотрудничестве с EAS провела в прошлом году проект «Развитие знаний и навыков сотрудников», охватывающий все предприятие. В рамках проекта все 400 водителей автобусов компании прошли обучение по обслуживанию клиентов и экономичному стилю вождения.

AS SEBE принадлежит концерну Mootor Grupp, базирующемуся на эстонском капитале, основными видами деятельности которого являются пассажирские перевозки и ремонт автобусов. Предприятие обеспечивает работой около 600 человек, парк предприятия насчитывает около 300 автобусов. Рейсы на междугородних линиях совершаются более 180 раз в день. Помимо этого предприятие также обслуживает уездные линии в Ида-Вируском и Выруском уездах, а также – городские линии в Тарту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх