Прокуратура передала в суд дело 14-летнего убийцы с кастетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место убийства.
Место убийства. Фото: Liis Treimann / Postimees

Вируская окружная прокуратура передала в суд дело 14-летнего мальчика, который, согласно обвинению, убил летом прошлого года в Кохтла-Ярве молодого человека, который был старше него на три года, пишет Õhtuleht.

Postimees писал в октябре о том, что в ночь на 24 июля в здании заброшенного центра санэпидемиологии в Кохтла-Ярве произошло кровавое убийство. 14-летний мальчик в ходе ссоры, возникшей из-за пива, забил кастетом насмерть бывшего 17-летнего чемпиона по борьбе. Причем произошло это всего в сотне метров от бывшего здания местной прокуратуры.

Хотя непосредственным свидетелем был находившийся в той же компании несовершеннолетний, следственные органы узнали об убийстве лишь два дня спустя, когда о труп споткнулся ребенок, пошедший за мячом, влетевшим в здание через разбитое окно.

Следователей ждала жуткая картина: в маленьком подсобном помещении лежал молодой человек, голова которого была разбита кастетом, а на теле была ножом вырезана буква А.

При осмотре помещения стало понятно, что на жертву напали в большой комнате на первом этаже, на стене и дверях которой остались кровавые следы. Затем жертву оттащили на несколько метров в небольшое помещение, где насилие продолжилось.

Убитым оказался живший в местном социальном центре и переехавший в Кохтла-Ярве из Тапа менее года назад Эдгар, чьи повреждения головы оказались столь тяжелыми, что его отец опознал сына только по шраму на щеке.

Поскольку у убийства были свидетели, следователи быстро напали на след убийцы. Им оказался 14-летний мальчик, который уже попадал в поле зрения местной комиссии по делам несовершеннолетних и молодежной полиции как проблемный ребенок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх