Депутатов Рийгикогу проверят на ВИЧ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди проходят экспресс-тестированиие на ВИЧ
Люди проходят экспресс-тестированиие на ВИЧ Фото: Liis Treimann/Postimees

Социальная комиссия Рийгикогу в сотрудничестве с коалицией «Предприятия против ВИЧ» организуют в будущую среду обучение и экпресс-тестирование депутатов парламента на ВИЧ.

«В 11 часов начнется посвященное ВИЧ обучение, после чего для членов Рийгикогу и других желающих будет проведено экспресс-тестирование – чтобы быть примером в информированности по этой теме для нашего общества», – сказал Õhtuleht председатель социальной комиссии Маргус Цахкна.

«Помимо ограничения распространения ВИЧ, необходимо информировать общество о сопутствующих угрозах, чтобы преодолеть царящие в обществе по этому поводу предрассудки. Сегодня заразиться ВИЧ легко, в то же время распространено клеймение вирусоносителей и их близких, особенно на рабочем месте и детских учреждениях. Причиной гонений зачастую является слабая информированность и сопутствующий ей страх», – добавил Цахкна.

Он надеется, что депутаты воспользуются предоставленной им возможностью и подадут пример, приняв участие и в обучении, и в экспресс-тестировании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх