Директор школы: учителям надо разрешить применять силу — в целях самозащиты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вирге Онг
Вирге Онг Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Учителя должны иметь право отражать физические нападения учеников, и это не должно осуждаться, считает директор основной школы Сымеру и член правления Эстонского объединения директоров школ Вирге Онг, пишет Postimees.

Сегодня в Postimees психолог Аво-Рейн Терепинг пишет, что у учителей должно быть право защищаться физически, так как учителя беззащитны перед потерявшими человеческий облик подростками.

«Я тоже считаю, что учитель должен иметь возможность отражать злонамеренные физические нападения учеников, и это не должно осуждаться, - сказала Онг. - Взрослый человек должен быть в состоянии адекватно решить, в какой степени он это сделает».

«Это же люди — большие люди, маленькие люди, но никто не должен намеренно причинять другому зло», - добавила она.

При этом Онг отметила, что она против того, чтобы учитель хватал непослушного ученика за одежду или за руку и с силой выгонял его из класса.

Комментарии
Copy
Наверх