Полиция: события у трактира Kapten не выходили из-под нашего контроля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Toomas Huik / Postimees

Полиция прокомментировала опубликованную сегодня новость «Произошедшая перед трактиром драка вышла из-под контроля полиции». Ведомство заявляет, что стражи порядка держали ситуацию под контролем.

«Конфликтные ситуации сложны для полиции, решать надо быстро и обдуманно, что чиновники и сделали, реагируя на нарушение общественного порядка перед трактиром Kapten в Курессааре. Стоит отметить, что приведенные в статье утверждения, будто молодежь раскачивала автомобиль полиции и не давала ему уехать, а один полицейский получил травмы, не соответствуют действительности. Кроме того, назвать произошедшее дракой нельзя. Уточню, что если бы произошло все то, что было описано в статье, то речь шла бы о не о деле о проступке, а об уголовном деле. В данный момент у полиции нет оснований для него», - подчеркнула пресс-секретарь полиции Хеди Таммелехт.


По ее словам, в центре Курессааре имело место нарушение общественного порядка: молодежь шумела на улице, находилась в общественном месте в алкогольном опьянении и употребляла алкогольные напитки. «Патруль доставил на протрезвление одного шумного и пьяного молодого человека. Полиция установила и устанавливает личность других находившихся на месте происшествия молодых людей и возбудила дело о проступке в связи с нарушением общественного порядка. Ни на одного сотрудника полиции не нападали. Когда на месте находились полицейские патрули, эмоции утихли, о неконтролируемой народной массе речь не идет», - отметила Таммелехт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх