Индрек Таранд: Ильвес побоялся критиковать реформистов и оставил в покое комментаторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Комментируя речь президента Ильвеса, приуроченную к 95-й годовщине независимости Эстонской Республики, евродепутат Индрек Таранд сказал, что ему в ней не хватило критики в адрес правящей Партии реформ.

В беседе с корреспондентом портала rus.err.ee Таранд отметил, что его приятно удивил тот факт, что Ильвес наконец-то перестал жаловаться на анонимных интернет-комментаторов.

По словам Таранда, прозвучавшие в речи Ильвеса шпильки в адрес исамалийтчиков и центристов были заслужены, но глава государства по-прежнему боится критиковать Партию реформ.

По словам депутата, из слов Ильвеса ему становится ясно, что президент не хотел бы прямой демократии. «Возможно, что в институте главы государства и должна быть доля подобного консерватизма, но в то же время это находится в явном противоречии с призовом к всеобщим инновациям», – считает Таранд.

Комментарии
Copy
Наверх