В Петербурге предотвращена массовая драка мигрантов, вооруженных палками и кольями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Полиция Санкт-Петербурга предотвратила массовую драку мигрантов в центральном Адмиралтейском районе города.

Подозрительное скопление людей наряд ГИБДД заметил около 00:30 27 февраля на пересечении 10-й Красноармейской улицы и Якобштадтского переулка. Многие из собравшихся были вооружены палками и кольями и иными подручными предметами, сообщает портал Newsru.com

На место были вызваны наряды полиции и вневедомственной охраны, при виде которых собравшиеся попытались скрыться. Правоохранителям удалось задержать лишь 16 человек, которых доставили в отделение.

В ведомстве не уточняют гражданство задержанных, но по данным местных СМИ, часть из них выходцы из Средней Азии, а еще несколько - граждане России.

Что послужило причиной инцидента, выясняется. Руководством ГУ МВД России принято решение о поощрении наряда ДПС за оперативное реагирование, позволившее предотвратить возможные тяжелые последствия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх