Первые счета за свет побудили людей массово перезаключать договоры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счет Eesti Energia
Счет Eesti Energia Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В начале февраля люди получили первые счета за электричество и массы вынуждены двигаться – все продавцы энергии подтверждают, что очень много приходит новых клиентов, также активно стали пересматривать договоры, пишет e24.ee.

По словам пресс-секретаря Eesti Energia Элийз Венник, в феврале каждую неделю наблюдается 3000-4000 новых договоров в неделю, из которых большинство людей – это те, кто пересматривают свои уже заключенные договоры. По сравнению с прежними тенденциями все больше людей начинает интересоваться биржевой ценой.

Директор по продажам 220 Energia Вахур Кукк сказал, что они получили за февраль более тысячи новых клиентов. «Их было бы еще больше, если бы Eesti Energia не требовало уведомлять о расторжении договора за 30 дней», - сказал он.

Председатель правления  Eesti Gaas Рауль Котов сказал, что в феврале число их клиентов выросло на одну десятую. Специалист по внешним связям  Elektrum Прийт Прулль, сказал, что после объявления тарифа на общую услугу, с ними заключили договоры несколько сотен клиентов.

Руководитель по электробизнесу Imatra Elekter Свен Питкве сказал, что в феврале они особого исхода не наблюдали. Но можно сказать, что часть малых потребителей общей услуги склоняется к выгоде заключения договора. В то же время Питкве, не наблюдает особенного движения потребителей от пакетов с фиксированной ценой к пакетам с биржевой.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх