Женщина обижена: Касса по безработице гонит ее на работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

Жительница Пярну Кюлле Руус, которая на протяжении нескольких лет была безработной, обиделась до глубины души, когда консультант отделения Кассы страхования от безработицы отделения Пярнумаа Хиндрек Яласт посоветовал ей наконец пойти на работу.

У 55-летней Руус есть мечта - научиться рукоделию через Союз рукоделия, и когда-нибудь позднее работать в этой сфере, поэтому женщина учится этому ремеслу. Руус упрекает Яласта в том, что он не поддерживает осуществление ее мечты, а против воли заставляет женщину идти на работу, пишет Pärnu Postimees.

Яласт рассказал, что на приеме в прошлый вторник Руус заявила ему, что, занимаясь рукоделием, не имеет времени на поиск работы. Яласт, в свою очередь, напомнил ей положение Закона об услугах и пособиях рынка труда о том, что состоящий на учете безработный должен самостоятельно искать работу и ставить Кассу страхования от безработицы в известность о процессе. Кроме того, состоящий на учете безработный обязан принимать подходящие предложения о работе.

Хотя Руус пообещала при необходимости снять себя с учета в качестве безработной, чиновники Кассы пожелали переговорить с ней хотя бы еще один раз.

Комментарии
Copy
Наверх