Бамбус: свободная миграция рабочей силы — основа развития ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Вице-канцлер эстонского МИДа по юридическим и консульским вопросам Лаури Бамбус, выступая сегодня на посвященной проблемам миграции конференции, отметил, что свободное передвижение людей, капитала, товаров и услуг в Евросоюзе дало нам прекрасную возможность плотного сотрудничества в различных сферах как на региональном уровне, так и по всему ЕС, передает rus.err.ee

 

«Свободное и беспрепятственное передвижение человека высоко ценится повсюду в европейском союзе, потому что это значительно упрощает возможности человека путешествовать, работать, учиться и налаживать бизнес-контакты за границей», – сказал он.

Бамбус добавил, что Эстония и другие государства Балтийского региона проявляют твердый интерес к сохранению и продвижению принципов свободного передвижения рабочей силы.

Наряду с этим, когда экономические показатели падают, а безработица растет, люди начинают искать возможности лучшей жизни за рубежом. В Эстонии также проявляют беспокойство по поводу оттока за границу молодежи и специалистов и занимаются проблемой возвращения уехавших людей на родину», – сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх