Переполненный пассажирами автобус вел пьяный водитель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Снимок иллюстративный
Алкометр. Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В воскресенье полиция поймала за рулем переполненного маршрутного автобуса AS Sarbuss, направлявшегося из Курессааре в Таллинн, пьяного водителя. Вчера суд вынес ему наказание в виде 15 суток ареста.

По словам пассажиров автобуса, полиция остановила небольшой автобус, выехавший из Курессааре в 12.10, на шоссе Куйвасту в ходе рейда «Дуют все», передает Postimees со ссылкой на Meie Maa.

«У 53-летнего водителя автобуса было выявлено алкогольное опьянение. Его задержали за совершение правонарушения и доставили в арестантский дом Курессаареского полицейского участка», – сказала пресс-секретарь полиции Хеди Таммелехт. Вчера полиция ходатайствовала в суде об аресте водителя на 15 суток. Суд удовлетворил ходатайство.

По словам члена правления AS Sarbuss Таави Туйска, сразу после того, как стало известно об инциденте, из Курессааре был выслан другой автобус. «Работодатель в одностороннем порядке расторг договор с водителем автобуса. Sarbuss приносит пассажирам извинения», – добавил Туйск.

В момент проверки в автобусе находились 14 пассажиров. В Таллинн они прибыли с опозданием на один час. «Десять иностранцев едва успели на самолет», – рассказал один из пассажиров.

Комментарии
Copy
Наверх