Ансип возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы эстонской делегации у мемориала памяти жертвам Великого Голодомора в 1921-22 в Восточной Украине.
Цветы эстонской делегации у мемориала памяти жертвам Великого Голодомора в 1921-22 в Восточной Украине. Фото: страничка Дома Стенбока в Фейсбуке

Премьер-министр Андрес Ансип выразил сегодня во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем надежду на то, что в ноябре в рамках плановой встречи на тему Восточного партнерства, которая пройдет в Вильнюсе, будет подписано соглашение между Украиной и ЕС о свободной торговле, которое выведет отношения двух сторон на новый уровень.

«Если одно из европейских государств разделяет европейские ценности, то у него должна быть свобода выбора в вопросе вступления в ЕС», - сказал Ансип на встрече, которая продлилась на полтора часа дольше запланированного. После встречи президент пригласил нашего премьер-министра также на обед, что не было запланировано согласно изначальной программе.

По словам Ансипа Украина активно внедряет в жизнь разные реформы, чтобы больше интегрировать свою страну в Европу и еще он заявил, что Украина относится к европейской семье. Янукович заметил, что согласно последним опросам, половина жителей Украины поддерживает более плотное переплетение с Европой, что вселяет президенту оптимизм.  

Также Ансип подчеркнул, что для более успешного экономическог сотрудничества между Украиной и ЕС должен установиться безвизовый режим. «Эстония поддержит это предложение в ЕС, если все необходимые условия будут Украиной выполнены», - сказал Ансип и добавил, что истинным признаком интеграции в Европу могла бы стать возможность для граждан Украины путешествовать по ней без виз.

Также премьер-министр возложил сегодня венки к памятнику Неизвестного солдата и к мемориалу жертв памяти Великого Голодомора, который унес в 1921-22 гг. в Восточной Украине жизни семи миллионов человек.

Комментарии
Copy
Наверх