Снег растаял: на Сааремаа нашли снаряды, мины и патроны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снаряд. Фото иллюстративное
Снаряд. Фото иллюстративное Фото: Lääne-Eesti pommigrupp

Вчера на Сааремаа было обнаружено несколько взрывных устройств времен Второй мировой войны. Спасательный департамент отмечает, что каждую весну при таянии снега они находят снаряды, мины, патроны и прочее.

Вчера, 16 апреля, саперы из группы разминирования Западной Эстонии нашли в лесу в волости Салме две 76-милиметровые мины. Они были транспортированы и разминированы в безопасном месте, передает Postimees.

В лесу Раннакюла в волости Вальяла было обнаружено восемь 50-милиметровых минометных мин, один 20-милиметровый снаряд и два 13-милиметровых патрона. Саперы обезвредили взрывчатые устройства на месте.

В деревне Винтри в волости Салме были найдены и уничтожены на месте восемь 50-милиметровых минометных мин, пять 76-милиметровых снарядов и один 20-милиметровый снаряд.  

Все взрывные устройства были времен Второй мировой войны.

«Каждую весну при таянии снега мы находим взрывные устройства. Если вы гуляете в лесу и видите снаряд, то нужно помнить: его ни в коем случае нельзя трогать. Сразу звоните на номер 112», - предупреждает Спасательный департамент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх