Социал-демократы – самая популярная политическая сила в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Социал-демократы идут на осенние муниципальные выборы под лозунгом «Нам по пути! Сегодня – Таллинн, завтра – Тоомпеа!»
Социал-демократы идут на осенние муниципальные выборы под лозунгом «Нам по пути! Сегодня – Таллинн, завтра – Тоомпеа!» Фото: Toomas Huik

По данным на апрель, социал-демократы продолжают оставаться самой популярной партией в Эстонии, следует из опроса, заказанного редакцией ERR фирме TNS Emor.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру", если бы завтра были парламентские выборы, то за социал-демократов проголосовали бы 27%, Партию реформ поддержали бы 25%, центристов - 24%, партию IRL - 13% респондентов.

По сравнению с прошлым месяцем поддержка реформистов и соцдемов осталась на прежнем уровне, а отечественники и центристы за месяц потеряли по два процента голосов.

За центристов и социал-демократов в апреле проголосовали бы 51% опрошенных, за реформистов и отечественников – 38%. В этом плане по сравнению с прошлым месяцев значительных изменений нет.

Комментарии
Copy
Наверх