Дополнительных парковочных мест в Таллинне не появится: изменяют образ мыслей людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новое ограничение на улице Маакри
Новое ограничение на улице Маакри Фото: Mihkel Maripuu

Отвечая на запрос депутата IRL Урмаса Марди о том, не будут ли в Таллинне создаваться дополнительные парковочные места, ведь их не хватает, вице-мэр столицы Калле Кландорф сообщил об отрицательной позиции Транспортного департамента на этот счет.

В ответе департамента значится, что с целью снижения автомобилизации и изменения образа мыслей жителей городское пространство перераспределяется в пользу легкого и общественного транспорта. В связи с изменением порядка движения недавно было несколько сокращено количество парковочных мест на улицах Вана-Виру и Маакри.

Когда на Пярнуском шоссе будут реконструироваться трамвайные пути, на участке от площади Вабадузе до кинотеатра «Космос» пропадут парковочные места, расположенные частично на тротуарах. Это произойдет не ранее 2014 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх