На встрече сельхозминистров Эстония поднимет вопрос о российском запрете на импорт свиней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поросята.
Поросята. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Министр сельского хозяйства Эстонии Хелир-Валдор Сеэдер принимает участие в открывающейся сегодня в Дублине неофициальной трехдневной встрече министров сельского хозяйства и рыбной промышленности Европейского союза, на которой будут обсуждаться до сих пор несогласованные вопросы единой сельскохозяйственной политики ЕС.

Во время неофициальной встречи Эстония будет ходатайствовать о более высоких прямых пособиях и по возможности более быстрой ликвидации квот на сахар, пишет Rus.ERR со ссылкой на пресс-сообщение министерства.

Также наша страна поднимет вопросы о сложной ситуации в свиноводстве и о российском запрете на импорт живых свиней. В связи со сложившейся сложной ситуацией в свиноводстве и закрытии российского рынка для продажи живых свиней, этому сектору сельского хозяйства требуется срочное оказание временной помощи, считает Сеэдер.

«Европейская комиссия проявила желание расширить список секторов сельского хозяйства, получающих прямые пособия, и в этой связи я предложу совету временно помочь свиноводам», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх