Канцлер юстиции просит полицию разрешить заключенным спать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канцлер юстиции Индрек Тедер
Канцлер юстиции Индрек Тедер Фото: Toomas Huik

В ходе своего визита в Вильянди канцлер юстиции посоветовал Департаменту полиции и погранохраны переделать в камерах систему освещения, чтобы она обеспечивала эффективный надзор, но при этом не мешала сну заключенных.

В ходе прошедшего в марте необъявленного контрольного визита в вильяндиский арестантский дом почти все заключенные, с кем советникам канцлера юстиции удалось пообщаться, говорили, что освещение в камерах слишком сильное. Они просили установить специальное ночное освещение или дать возможность регулировать уровень яркости света, пишет Postimees со ссылкой на Õhtuleht.

После проверки Лыунаскому префекту посоветовали предоставить находящимся в камерах заключенным возможность ознакомления с самыми важными законами, а также их переводами на русский язык, либо по просьбе заключенного предоставить ему возможность ознакомиться с законами в разумные сроки. По мнению канцлера, вильяндискому арестантскому дому стоит проверять состояние здоровья всех новоприбывших задержанных.

Комментарии
Copy
Наверх