В Вильяндиском уезде выявлено уже более 20 случаев мошенничества с голосами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вяйно Линде
Вяйно Линде Фото: Peeter Langovits

По словам Вяйно Линде, главы рабочей группы Партии реформ, расследующей мошенничество с голосами на внутрипартийных выборах, в Вильяндиском уезде выявлено уже более 20 случаев мошенничества: руководитель по развитию без ведома некоторых членов партии голосовал от их имени.

Линде сообщил Postimees, что если на прошлой неделе руководитель по развитию вильяндиской уездной организации партии Отть Кукк признался в том, что он голосовал от имени четырех человек, то к настоящему моменту подтверждено уже более 20 таких случаев.

По словам Линде, Кукк объяснил свой поступок желанием повысить в уезде активность избирателей на выборах руководства партии. Голоса Кукк, по его словам, отдал не одному кандидату, а нескольким, уплатой членских взносов мошенничество не сопровождалось.

Кукк сообщил, что по собственному желанию выходит из партии из-за нанесения вреда ее репутации. По словам генсека Партии реформ, Кукк лишится должности руководителя по развитию.

Комментарии
Copy
Наверх