Вопрос читателя: можно ли в магазине разрезать яблоки пополам?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В редакцию Tarbija24 обратился читатель, который интересуется, можно ли разрезать в магазине яблоки пополам, если купить надо ровно килограмм яблок.

«Если в магазине стоимость фруктов приведена за килограмм, то может ли клиент разрезать яблоко пополам, чтобы купить ровно килограмм? Я имею в виду развесные фрукты и овощи. Когда в продажу поступают арбузы, их продают разрезанными», - написал Сандер.

По словам руководителя маркетингового и коммуникационного отдела Prisma Кадри Лайнас, в магазине можно разрезать большие продукты, маленькие – нет. «Мы же не открываем в магазине 120-граммовую пачку конфет, чтобы убрать оттуда 20 граммов и заплатить за 100 граммов, и мы же не вытаскиваем из 160-граммовой коробки фарша 60 граммов», - обосновала она.

Специалист по коммуникациям Rimi Катрин Батс подчеркнула, что клиенты могут найти фрукты и овощи разного размера, взвесить их можно на контрольных весах. Она подчеркнула, что, возможно, получить ровно килограмм не получится, но вес будет очень приближен к необходимому.

Специалист по связям с общественностью Selver Анника Вилу отметила, что если клиент хочет купить ровно килограмм яблок, он может выбрать яблоки разного размера. Разрезать можно крупные плоды – для этого надо обратиться к работнику. «Резать плоды в магазине своим ножом нельзя, так как это противоречило бы требованиям к гигиене, ведь мы не можем гарантировать чистоту рук и ножа клиента, к тому же разрезанный плод надо сразу упаковать в пищевую пленку», - добавила Вилу.

Комментарии
Copy
Наверх