Вопрос читателя: можно ли парковать машину на газоне? (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото автора.

«Скажите, пожалуйста, является ли правонарушением парковка на
газоне, если собственник паркует авто на территории, принадлежащей его дому. Примеров масса: Винди, 18 и Винди, 18а. Между ними есть зеленый участок, явно не предназначенный для парковки автомобилей. Имеет ли право водитель парковать так свой автомобиль? Данные фото сделаны в районе Кристийне по адресу Винди, 18 и Винди, 18а», - написал читатель Postimees.ru Максим.
 

Отвечает пресс-секретарь Муниципальной полиции Меэли Хунт:

«Транспортное средство можно парковать на частной земле при наличии разрешения владельцем земли. В данном случае собственником земли является квартирное товарищество. Если на общем собрании или правлением квартирного товарищества было принято решение по поводу организации парковки, то машины можно ставить на газоне. Если машина припаркована на газоне, то в ней на видном месте должно находиться выданное товариществом письменное разрешение. На основании статьи 21, раздела 2, пункта 12 и раздела 4, пункта 1 этой же статьи Закона о дорожном движении, в любом другом случае подобная парковка будет считаться нарушением».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх