Тоомпарк: никто не хочет покупать квартиру, если за ней не закреплено парковочное место

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак "парковка". Иллюстративный снимок.
Знак "парковка". Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Аналитик рынка недвижимости Тыну Тоомпарк утверждает, что квартира в самом центре Таллинна может остаться непроданной, если за ней не закреплено парковочное место, пишет Rus.ERR.

«Парковочное место имеет большое влияние на ликвидность квартиры», - сказал Тоомпарк.

В столичных районах Кесклинн и Сюдалинн отдельные сделки по продаже парковочных мест осуществляются на сумму в диапазоне от 3000 до 15 000 евро. «Но на стоимость квартиры наличие парковки может в денежном выражении иметь еще большее влияние», - сказал Тоомпарк, отметив, что люди год от года набираются все больше опыта и не хотят играть в игру «уж как-нибудь припаркуюсь».

Также нельзя надеяться на то, что кусок земли по соседству будет пустовать вечно, и на нем до конца жизни будет открыта парковка.

Эксперт советует даже тем покупателям, у кого нет автомобилей, подумать о том, что если они когда-нибудь захотят продать свою квартиру в центре, то отсутствие закрепленного за ней парковочного места может свести на нет ее ликвидность.
 

Комментарии
Copy
Наверх