На Украине попали в больницу десятки участников учений НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные США.
Военные США. Фото: SCANPIX

На западе Украины, где под эгидой НАТО проходят международные учения «Rapid Trident – 2013», десятки военнослужащих попали в больницу.

В министерстве обороны республики эту информацию уже подтвердили. В ведомстве при этом утверждают, что недомогание солдат связано с акклиматизацией, сообщает портал Lenta.ru

По неофициальным данным «КП», госпитализированы 20 американских военнослужащих. Причиной предположительно стало пищевое отравление.

В министерстве обороны Украины, как отмечает «Обозреватель», в свою очередь сообщили, что в больнице находятся «19 представителей иностранных армий». Версию об отравлении в ведомстве отрицают.

По данным министерства, заболевания военнослужащих связаны, в частности, с «привыканием к условиям местного климата».

«Адаптироваться к резким переменам нашей погоды иностранцам непросто. Поэтому у некоторых из них поднялась температура, наблюдаются простудные симптомы», — заявил представитель министерства обороны Александр Поронюк.

Еще одной причиной госпитализации являются ушибы и травмы, полученные во время учений.

Комментарии
Copy
Наверх