Жители Отепя протестуют против строительства отеля на берегу озера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ийзакуская волость купила у государства участок в поселке, недалеко от стадиона, где после возведения дорог и коммуникаций можно будет построить 23 индивидуальных дома.
Ийзакуская волость купила у государства участок в поселке, недалеко от стадиона, где после возведения дорог и коммуникаций можно будет построить 23 индивидуальных дома. Фото: SCANPIX

Проживающие в окрестностях озера Юуса (волость Отепя, Валгамаа) люди выступают против строительства отеля стоимостью 25 миллионов евро.

Протестное движение набирает силу, а один из недовольных возможным строительством - бывший член олимпийской сборной Эстонии, в недавнем прошлом профессиональный лыжник Каспар Кокк, родители которого живут на берегу озера, передает Rus.ERR.

Противники строительства считают, что отель испортит естественную среду в регионе.

Построить гостиницу на 300 мест хотят бизнесмены Яанус Глаазе, Райдо Саар и ответственный за детальную планировку Март Хиоб. Однако волость Отепя пока не вынесла свой вердикт.
 

Комментарии
Copy
Наверх