Барак Обама не стал комментировать ситуацию со Сноуденом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама не стал комментировать в четверг ситуацию с предоставлением Россией временного убежища Эдварду Сноудену, обвиняемому в разглашении секретов американских спецслужб.

После переговоров с президентом Йемена сразу несколько журналистов попросили Обаму прокомментировать ситуацию со Сноуденом. В ответ глава государства лишь с улыбкой сказал: «Всем спасибо».

Ранее решение российских властей прокомментировали представители Белого дома и госдепартамента США.

Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что США крайне разочарованы и рассматривают целесообразность участия в двустороннем российско-американском саммите. При этом он подтвердил, что планы участвовать в саммите G20 не менялись.

Представитель госдепа Мари Харф сообщила, что под вопросом и встреча министров в формате «2+2», но Вашингтон не хочет, чтобы дело Сноудена повлияло на двусторонние отношения в целом.

Комментарии
Copy
Наверх